Пятница, 19.04.2024, 12:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "БЕСЕДКА" » *Конкурсы и игры* » Тайна имени.
Тайна имени.
AngelinaДата: Пятница, 19.02.2010, 08:50 | Сообщение # 1
Освоевшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 2
Репутация: 24
Статус:
Хочу предложить участницам форума выкладывать в этой теме информацию про свое имя.
Начну первой:
Тайна имени Ангелина
Это имя древнегреческого происхождения, означающее: ангелица, ангельская. Ангелина часто рождается в семье, где родители не ладят друг с другом и нередко расходятся. В какой-то степени это накладывает отпечаток на характер девочки. больше похожий на характер матери.

Она раздражительна, упряма, любит командовать другими детьми, ни в чем не уступит матери. В школе занимается неважно, ходит туда неохотно. Можно сказать, что эти девочки из тех, о которых говорят, что они сами себя воспитали. Ангелины не рассчитывают на чью-то помощь, во всем полагаясь только на себя. Они хорошие, гостеприимные хозяйки, предпочитают принимать гостей у себя, чем самим ходить в гости, поскольку тяжеловаты на подъем. "Зимние" с несколько мужским характером, если им будет выгодно, могут и обмануть; упрямы, переубедить их в чем-то очень трудно.

"Летним" свойственна доверчивость, которая порой оборачивается им во вред. Они рано выходят замуж, но часто не очень удачно. Таким же неудачным бывает брак и у "осенних" Ангелин.

По многим качествам им подходят мужчины, чье имя Виктор, Владимир, Борис, Петр, Игорь, Семен, Эдуард; с теми же, кого зовут Кимом, Станиславом, Степаном, Леонидом, Геннадием, Олегом или Анатолием, ужиться им будет нелегко.

От себя замечу, что кое-что действительно подходит лично мне.

 
ВасилисаДата: Среда, 07.04.2010, 13:47 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тайна имени Василиса
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Василиса (разг. Васена, стар. Василисса) — женская форма мужского имени Василий (прост. Василей) от греческого слова «базилеус» — царь. Древнегреческая буква «бета» в византийскую эпоху стала произноситься как буква «в». Имена из Византии перешли на Запад с «бетой» — Базиль, а к нам буквой «в» — Василий. Имя Василиса означает: царица, царская, царственная.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Василисса Египетская, игумения, преподобная мученица, 21 (8) января. Вместе с мужем своим, мучеником Иулианом и обращенными ими в христианскую веру двадцатью воинами и семью отроками приняли мученический венец в 313 г.
Василиса Коринфская, мученица, 23(10) марта, 29(16) апреля.
Василиса Никомедийская, отроковица, мученица, 16 (3) сентября. Девяти лет от роду пережила много мучений за веру во Христа, но осталась невредимою. Скончалась в 309 г.
Василиса Римская, мученица, 28 (15) апреля.
ЗОДИАК ИМЕНИ. Дева.
ПЛАНЕТА. Меркурий.
ЦВЕТ ИМЕНИ. Синий.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Аметист.
РАСТЕНИЕ. Василек и ясень.
ЖИВОТНОЕ. Голубка.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Труднопостигаемая, непреклонная, руководящая.
ТИП. Кумир.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. Характер у Василисы властный. Она не терпит возражений. Ее побуждения всегда благородны. Сердце у нее горячее.
СУДЬБА. Василиса — женщина, несущая судьбу, щедро одаривающая. Васена часто рождается стеснительным и робким ребенком. Кажется, ничто не предвещает, что из этой малышки вырастет не выносящая возражений, властная особа.
ПСИХИКА. Василиса очень нетерпима к чужим недостаткам. Может обидеться, когда не следуют ее советам. Не стабильна в поведении. Особенно конфликтна Василиса, рожденная в зимний период года.
ИНТУИЦИЯ. Иногда Василиса обладает почти сверхъестественной интуицией. Но ей самой это приносит мало пользы.
ИНТЕЛЛЕКТ. Василиса обладает по-мужски быстрым умом.
НРАВСТВЕННОСТЬ. Василиса умеет чувствовать свои недостатки, но признать их — свыше ее сил. Она пытается скрыть их, помогая другим людям.
ЗДОРОВЬЕ. Девочки с таким именем часто рождаются слабенькими и растут болезненными.
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Василиса нелегко сходится с людьми, но глубоко переживает их отчуждение. Сердце у нее отзывчивое. Обстоятельства к ней благоволят, но она этим не злоупотребляет. О себе она высокого мнения и желает, чтобы все окружающие оценивали ее столь же высоко.
БРАК. Семейная жизнь Василисы складывается трудно. Первый брак чаще всего распадается. Она буквально взрывается при одном лишь намеке, что следовало бы быть немного терпимее. Несколько отличается от других Василиса, рожденная в сентябре. Она дипломатичнее, мягче, не обидчива и не лезет на рожон в спорах с мужем.
УВЛЕЧЕНИЯ. Не любит ходить в гости только для того, чтобы демонстрировать свои наряды, а также не принимает друзей у себя, чтобы показать, например, только что купленный холодильник.
БИЗНЕС. Поступки Василисы часто не понятны окружающим. Но есть в ней одно неоценимое качество — искренняя, бескорыстная участливость. С Василисой хорошо сотрудничать, но трудно конкурировать — она не желает быть второй. У нее высоко развито чувство справедливости, так что Василиса стремится всегда и во всем наводить порядок надо это или не надо. Ее побуждения всегда благородны, но результат часто оказывается плачевным — и не только в переносном смысле. Если уж взялась Василиса вызволить человека из беды, она это сделает непременно. Однако выдержать ее альтруистические побуждения бывает нелегко.
ЗНАМЕНИТОСТИ. Василиса Меленьтева — шестая жена, или, как называли ее современники, «женище» царя Ивана Грозного. Чья-то вдова (по выражению Карамзина, «прекрасная вдова»), она была взята царем для сожития без брачного обряда, по одной молитве. Кожина.
 
ВишенкаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:15 | Сообщение # 3
Освоевшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Имя Маргарита

Значение и происхождение имени: жемчужина (лат.).

Энергетика и Карма имени: Маргарита - имя прямолинейное и резкое, может быть, даже нетерпимое. Жаль только, что такие качества не очень-то сочетаются с понятием женственности, и это, кстати, может немало расстраивать саму Маргариту, особенно в более старшем возрасте. Обычно с детства Рита отличается заводным характером.

Она подвижна, общительна, тянется к лидерству и любит оказывать покровительство более слабым. Нередко ее резкости побаиваются не только девочки, но и мальчишки, вплоть до того, что Рита может производить впечатление этакого хулиганистого пацана в юбке. Одним словом, трудно ожидать, что она станет паинькой.

Не исключено, что к учебе она будет относиться довольно прохладно, впрочем, все зависит от ее жизненных целей и устремлений. Если выбранный ею жизненный путь потребует хорошего образования, Рита способна довольно серьезно подойти к этому вопросу, в чем ей прекрасно поможет твердость характера. Кроме этого, энергетика имени часто заставляет Маргариту стесняться проявления своих истиных чувств, а из всех эмоций она обычно признает только юмор и гнев, по ее мнению, праведный.

Все это определяет ее склонность к логическому анализу. Из нее мог бы получиться прекрасный общественный деятель или дотошный юрист, вечно ищущий справедливость, вот только в реальной жизни, в том числе и в семейной, такие качества могут оказаться, прямо скажем, не очень полезными. Как минимум, Рите не мешает научиться терпеливости и спокойствию.

Чаще всего Рита либо берет в семье главенствующую роль на себя, выбирая в мужья человека покладистого и неамбициозного, либо же все это заканчивается весьма печально, включая истерики, разводы и взаимные оскорбления. Если Маргарита желает избежать столь печального финала, то легче всего это сделать, обратив свое чувство юмора на саму себя.

Быть может, она слишком серьезно относится к себе, в то время как добрая самоирония способна успокоить самолюбие гораздо лучше, чем любой поиск справедливости. В конце концов справедливость вовсе даже не предполагает главенствующую роль Маргариты, и не так уж важно, кто на самом деле прав, поскольку самое главное в общении не правота, а взаимопонимание и уважение.

Секреты общения.Очень часто логика носительницы имени Маргарита отличается некоторой односторонностью. Это и неудивительно, поскольку обычно ее логичность вызвана к жизни каким-либо сильным желанием или даже страстью, в силу чего и ум ее начинает работать в одном направлении.

Скорее всего, Рита будет проводить свои умопостроения с главной целью доказать свою правоту, а не найти истину. В то же время, если вы сумеете пропустить ее резкость мимо ушей и попытаетесь заглянуть в ее душу, вы можете обнаружить в ней чрезвычайно хрупкую и нежную женщину прежде всего нуждающуюся в человеческом тепле и участии. Так что, чем попусту спорить с Ритой., лучше просто поговорить с ней по-человечески и - кто знает - может, этот цветок раскроется перёд вами?

Астрологическая характеристика.Знак зодиака: Овен. Планета: Марс. Цвета имени: стальной, красный, желтый. Наиболее благоприятные цвета: синий, зеленый. Камень-талисман: лазурит, нефрит.


 
MoraДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:57 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Значение имени Альбина — «белая» (латинское).

По характеру вспыльчива, эмоциональна. Ее с детства нужно держать в руках. Не может усидеть на месте, постоянно двигается, танцует и поет. Альбине недостает уравновешенности и стабильности. Часто сама разжигает гнев, чтобы придать себе смелости и произвести впечатление на окружающих.

Стремится к интенсивному участию в общественной жизни. Излишне самоуверенна. Обладает сильной интуицией. Возбудимость ее повышена, и это приводит к раздражительности. Отсюда же и бурное проявление радости, чаще всего необоснованной, после чего наступает длительная депрессия.

Альбина чрезвычайно активна, особенно когда речь идет о семье, которую она готова защищать любыми способами. Впрочем, и в общественной жизни участвует не без удовольствия. Однако она больше увлечена своим внутренним миром, чем работой. Приятным занятием для нее является благоустройство своего дома. С раннего детства она любит помогать маме или бабушке, рано учится готовить и выполнять домашнюю работу. Трудовая деятельность Альбины требует широкого контакта с людьми: в сфере обслуживания, общественного питания, торговле, учебных заведениях.

Ее интуиция связана с впечатлительностью. Женщина очаровательная и обаятельная, она прекрасно пользуется этими качествами с выгодой для себя. У нее синтетический склад ума. Обладает живой, хорошо развитой фантазией, отличной зрительной памятью, долго помнит то, что ее поразило или встревожило. Слишком чувствительна и восприимчива к неудачам и неприятностям различного рода. Альбина старается скрывать свои чувства, что ей делать чрезвычайно вредно, так как может привести к расстройству нервной системы. Ее радуют в равной мере как свои, так и чужие успехи. Падение других ранит и раздражает ее.

Здоровье у Альбины изначально хорошее, но она склонна к полноте. В зрелом возрасте могут возникнуть проблемы с мочеполовой системой. Ей следует вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, — особенно водными видами. Нельзя злоупотреблять лекарствами, особенно транквилизаторами, к чему она склонна.

Сексуальность Альбины велика и рано проявляется. Но она более верна и сентиментальна, чем хочет казаться. Семенные и общественные табу могут привести к сексуальному комплексу.

Любит шумные компании, с удовольствием принимает гостей. Альбина — идеальная хозяйка. Хорошо приспосабливается в жизни, везде прекрасно себя чувствует, так и искрится радостью бытия. Это очень интересная женщина, в семье — стержень, древо мудрости и счастья.

«Зимняя» — вспыльчива, ураган, если разозлится. Как раз я зимняя sm141


 
ДождинкаДата: Вторник, 11.05.2010, 11:56 | Сообщение # 5
Освоевшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Малика
Женское
«Владычица» (араб.)

Рожденные летом ласковы, но немного ранимы. Иногда они боятся, что их могут обидеть. Однако в их характере иногда проявляются борцовские качества. По своей натуре доверчивы, поэтому их порой бывает легко обмануть. Они трудно сходятся с людьми, в основном из-за неуверенности в себе. Зачастую им даже не хватает смелости что-то спросить или попросить помощи у посторонних людей. Им кажется, что окружающие их не всегда понимают и недооценивают.

Рожденные зимой имеют достаточно сложный характер, упорные, в обществе чувствуют себя уверенно. У них мужской склад характера. Порой им легче найти общий язык с мужчинами, чем с женщинами. При всем этом они слишком впечатлительны, чужое горе могут воспринимать как свое личное. Немного подвержены влиянию.

Неравнодушны к тому, что говорят о них другие. На первый взгляд они спокойны и уравновешенны, они могут быть «львицами», если нужно защитить своих близких. Любят животных. Они хорошие домохозяйки. Муж всегда будет доволен, а дети — счастливы. Со свекровью могут не ладить. Гостеприимны, но не любят нежданных гостей. Не прочь поэкспериментировать на кухне.

Рожденные осенью внимательны, спокойны, скромны и застенчивы. Порой кажется, что они инфантильны. Однако в работе они очень обязательны, аккуратны. Они никогда не подведут коллег. Работоспособны и к тому же профессионалы в своем деле, но, как правило, остаются просто хорошими исполнителями.

Их все очень уважают, считаются с их мнением, потому что в экстремальных условиях они умеют максимально собраться, сосредоточиться на главном и спокойно принять единственно правильное решение. Ошибки они дапускают, как правило, очень редко. Они тверды и настойчивы, если знают, что правы.


В РАЮ НЕ ЖДУТ, В АДУ НЕТ МЕСТ. ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА-Я ЗДЕСЬ...
 
Форум » "БЕСЕДКА" » *Конкурсы и игры* » Тайна имени.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы употребляете алкоголь?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 0



Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Мода
  • Готический мегаполис
  • Сонник, гороскопы, гадания
  • Кулинарные рецепты
  • Rambler's Top100
    Copyright MyCorp © 2024