Четверг, 28.03.2024, 17:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ" » *Место встречи* » Братья наши меньшие
Братья наши меньшие
CalisttoДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:37 | Сообщение # 1
"Милашка"
Группа: Администраторы
Сообщений: 947
Награды: 5
Репутация: 1002
Статус:
Тут выкладываем фото своих питомцев smile


 
SilviyaДата: Четверг, 25.02.2010, 23:29 | Сообщение # 2
~*Queen*~
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 333
Статус:
Хех, ну тут уж можно выкладывать бесконечно у нас их полон дом

Прикрепления: 0490804.jpg (93.9 Kb) · 3313441.jpg (79.2 Kb) · 6797379.jpg (131.6 Kb)


Кто хочет, ищет способ, а кто не хочет, ищет причину...
 
AngelinaДата: Пятница, 26.02.2010, 08:51 | Сообщение # 3
Освоевшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 2
Репутация: 24
Статус:
Классные фотки. А вот у меня дома кроме рыбок и мужа wink никто не живет.
 
ValkiriyaДата: Суббота, 27.02.2010, 20:51 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже кроме мужа и сына никто не живет.. biggrin
 
AngelinaДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:24 | Сообщение # 5
Освоевшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 2
Репутация: 24
Статус:
Кстати, последняя фотка черного кота как будно из студии, видимо дорогой фотоаппарат у Silviya. wink
 
SilviyaДата: Вторник, 02.03.2010, 11:08 | Сообщение # 6
~*Queen*~
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 333
Статус:
Quote (Angelina)
видимо дорогой фотоаппарат у Silviya.

Да, не дешевый biggrin это муж постарался, любит фоткать happy


Кто хочет, ищет способ, а кто не хочет, ищет причину...
 
SilviyaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:35 | Сообщение # 7
~*Queen*~
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 333
Статус:
Любопытное о кошках...

Почему кот иногда пытается облизать ваше лицо или волосы?
Первое впечатление, которое котенок получает от матери - это уход в виде вылизывания и умывания. Для него это акт заботы и ухода, поэтому если кот (или кошка) пытается вас облизать, воспринимайте это как попытку по-матерински позаботиться о вас
Почему кот, лежа у вас на руках, перебирает лапами, "взбивая" что-то?
Причина опять же в детстве Котенок, кормящийся материнским молоком, массируя лапками живот кошки, стимулирует "подачу" молока. Взрослое животное использует этот прием, чтобы показать крайнюю степень комфорта и удовлетворения.
Почему коты обычно идут на руки или ложатся на ноги кто их недолюбливает?
Когда один кот пытается напугать другого, он выгибает спину дугой, вздыбливает шерсть и издает угрожающее шипение. Если человек недолюбливает котов, он старается сидеть спокойно, чтобы не привлечь к себе внимания животного. А кот сичитает это знаком благосклонности. Не шипит, не двигается - значит, друг
Почему кот пытается удариться головой о человека?
У меня дома кот частенько подходит и слегка ударяется головой о ноги членов семьи. Оказывается, это способ выражения привязанности, и такое поведение они могут выражать в отношении к другим представителям своего племени, а не только людям.
Зачем коты трутся о мебель, ножки столов, ноги?
У котов есть специальные железы на хвосте, по бокам головы, на губах, на языке, возле половых органов и между передними лапами. Они используют их для отметки своей территории. Когда кот трется о вашу ногу, он помечает вас, указывая, что вы - "его" По этой же причине коты трутся о мебель и углы комнат.
Почему немедленно после того, как вы погладили кота, он начинает вылизываться?
Есть две теории, согласно одной, кот старается избавиться от вашего запаха, по второй- наоборот, пробует его языком, чтобы "продолжить удовольствие"
Почему коты иногда лижут и кусают шерстяную одежду, клубки, шарфики?
Опять же есть несколько теорий, но в основном ученые считают, что причина та же, что и в первом вопросе.
Почему кот, проходя мимо другого кота, сбавляет скорость и двигается медленно?
Все кошачьи - территориальные животные. Они распределяют территорию между собой в зависимости от ступени внутренней иерархии. Любое посягательство приводит к открытому конфликту. Поэтому кот, если просто хочет пройти мимо, старается замедлить шаг и вообще не смотреть на владельца сопредельной территории.
Почему кот, когда закапывает "результаты" своей жизнедеятельности, копает снаружи ящика, а не внутри?
Это от врожденной склонности котов к чистоте. Кот старается не запачкать лапы. Для этого чаще убирайте кошачее отхожее место
Почему коты мурлыкают?
Коты издают мурлыкающие звуки по многим причинам. Мама-кошка мурлыкает своим котятам, чтобы показать, что она рядом. Котята отвечают тем же, указывая, что все в порядке (такой себе кошачий пинг). Молодые коты мурлыкают друг другу, приглашая поиграть. Взрослый кот мурлыкает, показывая, что он в хорошем настроении и не посягает на территорию другого кота. Между прочим, до сих пор не изучен способ мурлыкания, то есть КАК коты издают такие звуки.
Почему кот иногда царапает пол или "зарывает" миску с едой?
Это может происходить по двум причинам - или кот пытается зарыть еду "про запас", или показывает таким действием, что еда ему не нравится.
Почему коты кусают и бросаются на ноги?
Игры котят всегда включают сидение в засаде, внезапные атаки и броски. Поэтому коты в любом возрасте любят такие детские игры. Перенесите их внимание на шнурки с бантиком, шарики и другое.
Почему некоторые люди испытывают аллергию на кошачью шерсть?
Строго говоря, аллергию вызывает не шерсть, а протеин FEL D1, содержащийся в кошачьей слюне. Когда кот умывается и облизывается, он переносит слюну на свою шерсть, после чего она может попадать на мебель и ковры. У разных особей разное количество выделяемого протеина, однако в общем случае кошки менее алергенны, чем коты. Существует два способа профилактики такой аллергии - купать кота, смывая вещества с шерсти (что не рекомендуется делать часто), или протирать кошачью шерсть специальной мягкой тряпочкой.
Почему кот поворачивается к вам спиной, если вы долго не обращаете на него внимания или уходите?
Коты, как и другие животные, распознают визуальные сигналы вашего тела, и в случае, когда вы не выказываете явных признаков агрессии или спокойно уходите из его поля зрения, кот теряет к вам интерес и поворачивается.


Кто хочет, ищет способ, а кто не хочет, ищет причину...
 
SilviyaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:35 | Сообщение # 8
~*Queen*~
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 333
Статус:
Почему коты приносят вам дохлых мышей?
Существует минимум 4 теории:
Кот дарит вам подарок, в знак своей дружбы или за то, что вы его кормите. Кот считает вас бездарным охотником, и пытается вас научить. Кот переносит жертву в безопасное теплое место, где впоследствии может ее съесть. Кот по-своему пытается спасти вас от голода (см п. 2)
Почему кот играет с полудохлой мышью?
Котов привлекает движение и если жертва продолжает подавать признаки жизни и двигается, кот атакует, играя, снова и снова, пока она не перестанет его интересовать.
Почему коты зачастую "прячут" свои игрушки в миске с едой или водой?
Коты считают территорию, на которой они кормятся, своей. Поэтому все свои игрушки они пытаются перенести в безопасное с их точки зрения место, на свою территорию. Часто это оказывается их миска
Почему коты несильно кусают вас за кожу и держат несколько секунд?
Некоторые коты, когда они себя чувствуют замечательно, зажимают складку кожи человека между зубами и недолго держат. Это своеобразный кошачий поцелуй.
Почему коты облизывают фотографии и пластиковые пакеты?
Коты таким образом "пробуют" запах, который не замечает человек, но вполне различают животные.
Почему одни коты любят валерианку, а другие нет?
Честно говоря, не встречал котов, которые не любят валерианку.. Ученые утверждают, что дело в особом гене. Некоторые коты любят кататься по листьям валерианы, облизывая себя, некоторые быстро ее съедают, некоторые абсолютно равнодушны. Еще одна возможная причина - запах валерианки похож на запах кошки в определенные периоды.
По-моему, коты вообще загадочные животные, о них можно долго говорить или сорить Можно их любить или не любить, но равнодушно относиться, я считаю, невозможно.


Кто хочет, ищет способ, а кто не хочет, ищет причину...
 
SilviyaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:39 | Сообщение # 9
~*Queen*~
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 333
Статус:
Загадки кошачьего языка - как кошки умело управляют людьми

После более чем 5,000 лет истории совместного проживания человека и кошки, мы так и толком и не распознали особенности кошачьего языка и до конца еще в нем не разобрались. В отличие от людей, кошки не используют такого строгого словарного запаса в своем лексиконе и строят общение путем воздействия звуком на подсознание.
По привычке изучать язык так, как мы учим, например, иностранный язык другого государства, люди старались составить словарь кошачьего языка по отличному произношению их “мяу”. Но наука еще оказалась далека от истинного познания кошачьего языка. Кошки ассоциируют голос других кошек не по тому, слышат ли они “маау” или “миаауу”, а по интонации содержащихся в звуке особенностей, которые могут реагировать не только на кошачий мозг, но и подсознательно на мозг человека.
Ученые Корнелловского Университета развивают такое научное направление как эволюционная психология, которая анализирует реакции людей на кошачьи голосовые сигналы. Выводы, которые были сделаны – потрясающие! Оказывается, кошки знают, как получить то, что они хотят и воздействуют своим “мяу” на каждого конкретного человека индивидуально.
"Независимо от того, что мы говорим о кошачьем языке, кошки невероятным образом используют свой язык", говорит Николас Никастро, занимающийся изучением кошачьего языка. Он записал сотни различных кошачьих голосовых сигналов, начиная от домашних кошек (Felis catus) и до языков диких африканских кошек, самых первых прародителей одомашненной кошки (Felis silvestris lybica). О результатах его исследования будет оглашено 5 июня 2002 года на 143-ей встрече Акустического Общества Америки, в Питтсбурге.
"Хотя кошачий язык и содержит не так уж много отличных друг от друга звуковых произношений, кошки стали очень квалифицированными психологами в отношении людей, чтобы получать от них то, что они обычно хотят - в основном еду, теплое безопасное укрытие (ночлег) и немного человеческой привязанности (погладить, поиграть)", говорит Никастро.
Исследование Никастро началось, когда он, будучи аспирантом, компилировал образцы 100 различных голосовых сигналов от 12 разных кошек. На 26 добровольцах среди людей он воспроизвел кошачьи записи, выдавая каждый звук по отдельности и опрашивая испытуемых, как им понравился тот или иной звук. Оценки были заданы от 1 до 7 баллов. Затем, Никастро проиграл те же самые 100 звуков второй группе из 28 добровольцев, и попросил их указывать, насколько срочными к исполнению и требовательными казались им звуки, по той же шкале оценок от 1 до 7. Проанализировав результаты опросов, он увидел, у каждой кошки свои собственные индивидуальные звуки, которые очень отличны по восприятию. Вывод напрашивался один – у кошек система общения построена на интонационном воздействии звуками. Например, Никастро выяснил, какие акустические особенности кошачьих позывов вызывали у людей приятный положительный настрой, а какие стимулировали принять срочные меры к какому-либо действию, например, дать поесть или открыть дверь на улицу.


Кто хочет, ищет способ, а кто не хочет, ищет причину...
 
SilviyaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:40 | Сообщение # 10
~*Queen*~
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 333
Статус:
Звуки, которые носили в себе призывы к срочным действиям, имели более длинное и протяжное звучание с большим количеством энергии в более низких частотах, по линиям “Мэа-а-а-а-а-а-у”. А звуки, которые человеческому уху были приятны и настраивали на положительный лад (или носили в себе меньшее количество требований из разряда: “дай” или “сделай”) были короче по интонации, с энергетическим равномерным распространением через высокие и низкие частоты. Эти звуки были подобны: “Мэа-у”.
Срочные или требующие запросы люди слышат обычно в 7 утра, когда идут на кухню, и кошка, зная это, подает и свои требования на то, что тоже хочет есть. Кошки не говорят как люди – непосредственно и определенно, например, “ну-ка, возьми пакет с едой из шкафа, наполни мою миску и подай мне”. "Вместо этого, мы получаем от кошки сообщения качественно иной природы голосового восприятия сигнала и контекста, содержащегося в нем", говорит Никастро, хозяин двух кошек, звуки которых он также записал. Требовательные кошачьи позывы “давят” на психику с позиции надоедания. В результате, человек дает то, что хочет кошка, а сам думает про себя: “на, только отстань”. Эти же звуки мы обычно слышим во время кошачьих свадеб. Именно в это время они нас особенно раздражают. Но смысловая нагрузка у этого надоедливого звука как раз такая же, поскольку такими длительными позывами кот “давит” на нервы своей потенциальной подружки (кошки), чтобы “сыграть свадьбу”.
Приятный или привлекательный звук можно услышать от кошки, когда она хочет, чтобы человек ей дал укрытие от дождя, завел на ночлег или погреться. Своим приятным звучанием кошка расслабляет человека и “давит” на его жалость, которая, как известно, может проявляться именно в состоянии расслабления, а не возбуждения. В том контексте, могут быть и требовательные позывы, но больше относящиеся к необходимости (например, кошка вымокла от дождя и ей нужно согреться в доме).
Отличие таких звучаний “мяу” от приказных требований (выше) состоит в том, что эти требования носят характер просьбы, как бы с добавкой “волшебного слова – пожалуйста”. Поэтому приятно звучащее мяукание кошками произносится гораздо чаще, чем требовательное, поскольку кошки понимают, что в большинстве случаев получить желаемое легче, надавив на жалость, чем на психику своим надоеданием. Но выбор воздействия кошка оставляет за собой и принимает решение по обстоятельствам.
Никастро проанализировал свои выводы и на предмет эволюции кошки в момент начала ее одомашнивания. "Семь тысяч лет назад, когда появились первые упоминания о одомашненных кошках", рассуждает Никастро, "они начали блуждать вблизи Древнеегипетских зернохранилищ и предлагать сторожам свои услуги в роли уничтожителя грызунов, а в замен просили укрытия в помещении от пыльных бурь пустыни. И, вероятно, эти позывы звучали именно как приятные для человеческого уха звуки, которые вызывали жалость у человека и он пускал зверька в амбар." А по результатам пойманных грызунов и оценкам спасенного зерна, кошек стали намеренно держать в домах и в последствии, вновь родившиеся поколения кошек одомашнили.
После более чем 5,000 лет истории совместного проживания человека и кошки, мы так и толком и не распознали особенности кошачьего языка и до конца еще в нем не разобрались. В отличие от людей, кошки не используют такого строгого словарного запаса в своем лексиконе и строят общение путем воздействия звуком на подсознание.
По привычке изучать язык так, как мы учим, например, иностранный язык другого государства, люди старались составить словарь кошачьего языка по отличному произношению их “мяу”. Но наука еще оказалась далека от истинного познания кошачьего языка. Кошки ассоциируют голос других кошек не по тому, слышат ли они “маау” или “миаауу”, а по интонации содержащихся в звуке особенностей, которые могут реагировать не только на кошачий мозг, но и подсознательно на мозг человека.
Ученые Корнелловского Университета развивают такое научное направление как эволюционная психология, которая анализирует реакции людей на кошачьи голосовые сигналы. Выводы, которые были сделаны – потрясающие! Оказывается, кошки знают, как получить то, что они хотят и воздействуют своим “мяу” на каждого конкретного человека индивидуально.


Кто хочет, ищет способ, а кто не хочет, ищет причину...
 
ВасилисаДата: Среда, 07.04.2010, 13:25 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какие хорошие киски sm118 У меня дома тоже есть 1 кошка и целых 4 на даче. sm151
 
AngelinaДата: Среда, 07.04.2010, 13:35 | Сообщение # 12
Освоевшийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 2
Репутация: 24
Статус:
Quote (Василиса)
У меня дома тоже есть 1 кошка и целых 4 на даче.

Фото в студию. И кошек и дачи sm141

 
ВасилисаДата: Среда, 07.04.2010, 13:38 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кошек могу выложить, когда буду на даче сфоткаю, а вот самой дачи неееее ... у нас не то, чтобы дача, а так садовый домик. Страшный просто жуть ef88063271d8 Мы его как склад инвентаря используем.
 
SilviyaДата: Четверг, 08.04.2010, 00:25 | Сообщение # 14
~*Queen*~
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 333
Статус:
Бедные кошки, как же они там живут? sm141

Кто хочет, ищет способ, а кто не хочет, ищет причину...
 
ВишенкаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:09 | Сообщение # 15
Освоевшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у меня дома никто не живет sm79 У меня аллергия на животных....

 
Форум » "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ" » *Место встречи* » Братья наши меньшие
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Меню сайта
Наш опрос
Секс для тебя:
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 4



Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Мода
  • Готический мегаполис
  • Сонник, гороскопы, гадания
  • Кулинарные рецепты
  • Rambler's Top100
    Copyright MyCorp © 2024